您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

监督投诉

编号:201409201009226819您的来信:
来信内容:

我在海宁天裕包装工作6年,平时工资4000到5500左右,去年11月工作中负伤,右手臂关节骨折,经鉴定为十级伤残,工伤赔付13400,去社保回复说是按公司所交的社保金基数而定,而根据劳动法必须赔偿工人7个月工资.我想问问工人的工人权益该怎么去维护

来 信 人:李江峰
来信日期:2014-09-20
处理情况:

您好李先生:您所在的用人单位是否为任城区辖区内,如属于任城区管辖范围请联系任城区人社局劳动监察大队,电话5661320,5660550;如与用人单位不能达成协议,可向任城区劳动人事争议仲裁院申请仲裁,调解科电话:15725370918。

处理单位:人社局
处理时间:2014-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: