您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

监督投诉

编号:201601051236009874您的来信:
来信内容:

本人因下岗再就业需要办理相关手续来到该服务中心,没想到的是我确去了四次,都是下午去的,没一次有人的,第一次去办理的工作人员没来,第二次去 工作人员没来,第三次去工作人员不在,第四次去还不在,那里基本没人工作,下午5.30下班,5点就已经没人了,在我第四次的时候本人找到有几个正在屋里玩手机的工作人员,我问这个手续怎么办,她说办理这个的人下班了明天在来吧,,5点还不到就下班了吗 ,都来了四次了 我让她给我找找那个办理人电话,她确态度恶劣蛮横无理,在我不断坚持下她给那个人打了电话,也来了。要不是我的坚持恐怕是要来第五次了 ,这就是我要反映的问题,希望能关注一下,不要让人民凉了心,对政府单位失去了信心。

来 信 人:王磊
来信日期:2016-01-05
处理情况:

您好,我们已将您反映的情况向区人社局进行转告,并责成其严肃工作纪律,完善考勤制度,杜绝该类问题的发生。同时,若您对干部工作作风不满意您也可向纪委部门进行投诉,投诉电话12388。

处理单位:社情民意
处理时间:2016-01-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: