您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

网上咨询

编号:201511291103021433您的来信:
来信内容:

尊敬的领导你好,我看到国家对农村电子商务的重视,为响应国家让返乡农民工和农村青年创业,发展农村电子商务我想在农村开一家农村电商服务店,不知道具体怎么办理。咱区有什么优惠政策?请领导帮帮我

来 信 人:刘万本
来信日期:2015-11-29
处理情况:

处理单位:商务局
处理时间:2015-12-16
处理状态: 处理中
处理情况:

这位网友您好,为提高答复的针对性,您所咨询的问题我们已根据您留的电话,线下与您联系进行了解答。如再有关于电子商务相关问题咨询,可以拨打电话0537-5661833,感谢您的参与!

处理单位:商务局
处理时间:2015-12-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: