您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

监督投诉

编号:201511190909082233您的来信:
来信内容:

尊敬的任城区人民政府领导:

     常言说:“百年大计,教育为本;教育大计,教师为本。”

可事关教师切身利益的(2015年度)教师职称评定工作,我区迟迟没有开展,而其他县市这项工作早已完成。任城区教育局也不给学校明确的说法,今年到底还评不评?

既然作为主管单位不传达意见,那小道消息就满天飞。据传:以后我区(按照合区前中区教育局的政策)每五年评一次职称,这是不是真的?为什么五年评一次而不十年评一次岂不更省事?为什么要制定这样一个损害教师利益的政策?

恳请给全区学校一个明确的答复!

来 信 人:朱国
来信日期:2015-11-19
处理情况:

根据局领导班子成员会议决定,并报区政府同意,2015年我区中高级职称评定不再进行。职称评定需在岗位设置的前提下进行,今后将根据2015年和2016年各单位岗位设置的空岗情况进行职称评定。您听说的传言不属实。咨询电话:2106179

处理单位:社情民意
处理时间:2015-12-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: