您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

建言献策

编号:201511150725252234您的来信:
来信内容:

城区部分多层老楼房,仍然是平顶,容易漏水,也不利于保温。现在很多无人牵头维修,增加能耗,又容易激发社会矛盾。建议向青岛学习,统一“平改坡”。

来 信 人:李伟
来信日期:2015-11-15
处理情况:

您好,感谢您提出的宝贵建议,目前我区正在逐步进行老旧小区改造工程,逐步完善老旧小区的基础设施并进行楼房保温层改造,我们会将您的建议向住建部门进行反映,并希望你继续关注任城区的发展建设,多提宝贵建议。

处理单位:社情民意
处理时间:2015-11-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: