您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

建言献策

编号:201501270324353895您的来信:
来信内容:

尊敬的书记大人,您好!

  我是一位在小南门居住近三十年的普通居民,近一年来,随着我市文明、卫生城市的创建,小南门周边环境有了一定的改观,原来,这里个别个体牛羊宰杀户横行霸道,在路边、居民楼下乱宰乱杀,致使到处血水横流、臭气熏天,附近居民怨声载道苦不堪言。现在,虽然环境有了好转,但是,附近的不和谐环境因素仍有很多……,例如,南池公园北门对过(柳行路北)的一座商住楼外墙涂料脱落现象严重,很不雅观,与美不胜收的南池公园格格不入,与对面威武的王母阁楼阁很不匹配,大大影响了城市形象,希望政府能与有关部门积极协调,对该排楼房进行外墙粉刷,或尽快拆除越河南市场,彻底改变小南门环境,让南池盛景真正成为我市的一张名片!

来 信 人:辛金林
来信日期:2015-01-27
处理情况:

经核实,该居民楼属于王母阁社区,区住建局已将王母阁社区纳入老旧小区改造提升计划,按照工程进度安排,预计于今年7月份动工,届时将统一对外墙进行粉刷。

处理单位:社情民意
处理时间:2015-03-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: