您现在的位置:中国·任城 > 网上信访 >> 内容页

建言献策

编号:201411180644196474您的来信:
来信内容:

1,公交车站牌标志和停靠点不符,比如“太阳春美食园”有106公交车站标,却不是106路的停靠站。

2,桃园社区供暖收取开口费,不知建设房款各费用有没有包含?收费依据是什么?《国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知》

来 信 人:文明城市建议
来信日期:2014-11-18
处理情况:

您好,感谢您对任城区城市建设的关注。您反映的公交车站牌、供暖收费两条问题,经过核实,我区均没有管理权限,我们会向市级相关职能部门反映您的问题。如果您对供暖收取开口费的问题需要具体了解,请咨询济宁市住建委。

处理单位:区委办公室
处理时间:2014-11-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: